Главная » Новости » Новости НИИ » 150-летие основоположника вирусологии Д. И. Ивановского. Спецвыпуск журнала "Живые и биокосные системы".

Уважаемые коллеги!

Отмечая знаменательную дату — 150-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Иосифовича Ивановского, редакция журнала Южного федерального университета  «Живые и биокосные системы» (ISSN 2308-9709)  приняла решение о  специальном  выпуске журнала, посвященного современным проблемам вирусологии:

• Вирусные заболевания человека  (эпидемиология, диагностика, лечение, профилактика).
  • Иммунопрофилактика вирусных заболеваний.
  • Вирусные  болезни  животных.
  • Вирусные болезни растений и методы борьбы с ними.
  • Геномные и постгеномные технологии в изучении патогенеза и в диагностике вирусных заболеваний.
  • Математические модели в прогнозировании распространения вирусов.
  • Биоинформационные технологии в  изучении вирусов, биоинформатическая обработка данных протеомного анализа и секвестирования геномов;
  • Сравнительный анализ полных геномов  вирусов и фагов.
  • Ретровирусы -  белковые структуры, нуклеотидные  последовательности и генетические карты.
  • Библиографические статьи о вирусологах.

Приглашаем Вас принять участие в издании, выпуск которого посвящён

150-летию со дня рождения  Дмитрия Иосифовича Ивановского!

Статьи принимаются до 10 октября 2014 года. Бесплатная публикация

Какие преимущества получают авторы-участники специального выпуска?

• Бесплатная публикация статьи при подаче заявки до 15 сентября 2014 года (1500 руб. при обычной публикации). Прислать статью Вы сможете до 10 октября;
  • Заявку на публикацию можно легко аннулировать. Передумаете публиковаться в нашем журнале - достаточно будет уведомить нас об этом;
  • Номер журнала с Вашей статьёй получат 11154 подписчика нашей рассылки (по данным Unisender), большинство из которых имеет учёную степень кандидата или доктора наук;
  • Ваша статья обеспечивается внутренним рецензированием по критериям ВАК и SCOPUS;
  • С момента публикации Вашей статьи читатели журнала получают  открытый доступ к ней;
  • 392 специалиста по вирусологии, подписчики журнала, становятся читателями Вашей статьи. Ознакомиться с  работами этих специалистов Вы можете по ссылке. В списке указана ФИО подписчика и ссылка на его работу в системе "eLibrary.ru" - научной электронной библиотеки;
  • В рамках издания  специального  выпуска,  привлекающего  особое внимание специалистов,  наряду с другими авторами принимают участие и маститые  учёные. Например, в выпуске нашего журнала в честь 150-летия выдающегося мыслителя, ученого-естествоиспытателя, академика Императорской Санкт-Петербургской академии наук, Владимира Ивановича Вернадского принимал участие академик РАН Добровольский Глеб Всеволодович.

Опубликуйте статью в 2 простых шага:

1 шаг. Отправьте заявку на публикацию через заявочную форму

Всё! Ваша заявка принята! Мы подтвердим это в течение 3 рабочих дней.

2 шаг. Пришлите статью на рецензирование и публикацию на e-mail редакции: n.udina@jbks.ru до 10 октября

Стоимость публикации:

- бесплатно при подачи заявки до 15 сентября 12014 года

- 500 руб. при подачи заявки с 15 по 20 сентября

- 1500 руб. при подаче заявки с 21 сентября по 10 октября

Станьте рецензентом – получите подарки

Рецензентам специального выпуска мы подготовили подарки:

• 50% скидки на перевод Ваших научных статей с русского языка на английский для любого научного журнала. Переводы осуществляют переводчики с опытом работы в научных англоязычных журналах. Работает переводчик, редактор - носитель языка, корректор.
  • бесплатная публикация до конца года во всех номерах журнала «Живые и биокосные системы». При обычной стоимости публикации – 1500 руб.
  • Популяризация работ рецензентов. Список рецензентов с ссылками на научные работы и нашей благодарностью за Ваш труд войдёт в рассылку выпуска номера.

Условия сотрудничества

• Проверка рецензентов будет проведена редакцией из открытых источников по данным анкеты.
  • На рецензирование 1 рецензенту отправляется не более 3 статей.

Оформить заявку и стать рецензентом!

Вы исследуете другие научные направления?

Журнал «Живые и биокосные системы», где Вы можете опубликовать статью, охватывает 4 научные отрасли и 109 научных направлений.

Вам понравилась идея специального выпуска журнала?

Поддержите выпуск!

• Скачайте листовку о специальном выпуске и разместите на информационном стенде! Скачать
  • Разместите на сайте новость
  • Поделитесь в социальных сетях

С уважением, редакция журнала «Живые и биокосные системы».