Главная » Новости » Новости НИИ » Встреча ректора ЮФУ М.А. Боровской с сотрудниками НИИ биологии ЮФУ и НИИ Нейрокибернетики ЮФУ

20 июля 2012 года ректор ЮФУ Марина Александровна Боровская и и.о. первого проректора по научной и инновационной деятельности Евгений Константинович Айдаркин посетили НИИ биологии ЮФУ и НИИ Нейрокибернетики ЮФУ с целью — познакомиться с сотрудниками, обсудить перспективы развития науки и образования в Южном федеральном университете. Также были подняты вопросы о трудоустройстве выпускников по специальности, о повышении заработной платы и пр.

Первым выступал директор НИИ Нейрокибернетики ЮФУ В.Н. Кирой. Валерий Николаевич познакомил ректора с историей становления НИИ нейрокибернетики, рассказал о текущих исследованиях, планах на будущее.

Татьяна Павловна Шкурат - директор НИИ биологии ЮФУ - рассказала о текущих исследованиях, о международном сотрудничестве института с Унивеситетом земли Саар (г. Саарбрюкен, Германия), о перспективных молодых ученых, о бесплатной магистратуре.

Завершила встречу Марина Александровна, которая поведала о предстоящих переменах в университете, перспективах на будущее. Также Марина Александровна ответила на все вопросы сотрудников, находящихся в зале.