Главная » Новости » Новости НИИ » Делегация ЮФУ посетила церемонию вручения премии "За верность науке"

Делегация ЮФУ посетила церемонию вручения премии "За верность науке"

10 февраля в Колонном зале Дома Союзов (г.Москва) состоялась торжественная церемония вручения первой ежегодной премии "За верность науке", учрежденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основными целями новой премии, которая, по мнению ее учредителей и организаторов, может стать весьма престижной и авторитетной, являются развитие научной коммуникации в России и поддержка престижа профессиональной научной деятельности. В этом году награда вручалась представителям российских СМИ, подробно и целенаправленно освещавших результаты работы и достижения российских ученых и исследователей, а также знаковые и другие важные события, происходящие в самых разных отраслях отечественной науки.

Почетными гостями церемонии «За верность науке» стали более 400 ученых, в числе которых лауреаты грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских ученых и представители академий наук из 60 субъектов РФ.

НИИ биологии Академии биологии и биотехнологии ЮФУ представляла лауреат гранта президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых Саглара Манджиева.

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/5138