Главная » Новости » Новости НИИ » В ЮФУ прошла конференция "Миссия молодежи в науке"

В ЮФУ прошла конференция "Миссия молодежи в науке"

Конференция проводилась в рамках «Программы развития деятельности студенческих объединений Южного федерального университета» с целью привлечения студентов, аспирантов, докторантов и соискателей к решению актуальных и приоритетных научных задач современной науки, создания организационных и экономических условий  развития и стимулирования научно-исследовательской работы молодых ученых Российской Федерации.

В конференции приняли участие представители и руководители ведущих научно-образовательных центров ЮФУ и РФ, а также профессор кафедры почвоведения и растениеводства факультета агрономии Университета Ондокуз Майис, Турция – Ридван Кизилкая.

С приветственным словом выступил проректор по административно-правовой работе Сергей Дюжиков, а организаторы мероприятия – Дирекция профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи КИБИ МЕДИА ЦЕНТРа, Совет молодых ученых, приготовили участникам и гостям конференции мастер-класс «Основы грантового проектирования», семинар «Публикации в высокорейтинговых журналах» и круглый стол «Студенческое самоуправление и научная активность студентов». Также в рамках работы конференции на площадках структурных подразделений Университета прошли следующие секционные заседания: «Социология, политология, история», «Экономика и право», «Философия, филология», «Математика, механика и информатика», «Инженерные науки», «Геология, экология и география», «Физика и химия», «Информационные и компьютерные науки», «Междисциплинарные гуманитарные исследования» и другие.

Региональная научно-практическая конференция «Миссия молодежи в науке» – мероприятие, привлекшее интерес когорты молодых ученых высшей школы из многих регионов России и соседних государств, продемонстрировав актуальность научного познания и необходимость интеграции талантливой молодежи в мировое научное пространство.

Источник:  http://sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_nws_id=45784