Главная » Об институте » Структура института » Отдел прикладной биологии » Лаборатория генетики человека и животных

Лаборатория генетики человека и животных

Сотрудники:
Волосовцова Г.И. (старший научный сотрудник)
Корниенко И.В. (руковолитель)
Машкина Е.В. (заведующая лабораторией)

Сотрудники принимали участие в следующих НИР (Все НИР):

Тема: 14.740.11.0006

Государственный контракт №: Государственный контракт № 14.740.11.0006 от 01.09.2010г.
Дата начала работ: 01.09.2010 Дата окончания работ: 15.11.2012
Руководитель: Шкурат Т.П.
Исполнители:

В область научной деятельности лаборатории входят:

• Генетика репродукции - исследование генов-кандидатов, ассоциированных с риском развития мультифакторных заболеваний человека;
  • Генетика популяции - анализ генотипической структуры популяции Ростовской области.

Сотрудники лаборатории принимали участие в следующих проектах:

• Исследование частот полиморфных вариантов генов фолатного обмена MTRR, MTHFR у женщин с привычным невынашиванием беременности (ВБС)
  • Особенности цитологии-ческого гемостатуса крови мужчин и женщин с нарушением репродуктивной функции (грант)
  • Разработка диагностических тест-систем для предиктивной диагностики новорожденных (ВБС)
  • Разработка системы скрининга нарушений репродуктивного здоровья школьников в околопубертатный период на основе геномных и постгеномных маркеров (ЕЗН)
  • Молекулярно-генетичес-кий анализ генов цитокиновой системы при нарушении репродуктивной функции человека (ФЦП)
  • Молекулярно-генетичес-кий анализ генов системы репарации и контроля клеточ-ного цикла при невынашивании беременности (РФФИ)