Главная » Новости » Новости НИИ » 22 мая 2013г. в НИИ биологии состоится лекция "Микробиом. Экология, открываемая заново"

22 мая 2013г. в 15-00 в НИИ биологии состоится лекция заведующего лабораторией Функциональной Геномики и Федеральной Консультативной лаборатории диагностики чумы Института гигиены и медицинской микробиологии Макса фон Петтенкофера Мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана (Max von Pettenkofer-Institut für Hygiene und Medizinische Mikrobiologie der Ludwig-Maximilians-Universität München) Александра Владимировича Ракина «Микробиом. Экология, открываемая заново».

Ракин А.В. является рецензентом журналов издательств American Society for Microbiology, Society for General Microbiology (SGM), Elsevier, Wiley и других. Куратор научных проектов Международного научно-технического центра (МНТЦ) в РФ и странах СНГ. С 1996 г. преподает микробиологию и молекулярную генетику в Ludwig-Maximilians-Universität München.

В настоящее время Ракин А.В. сотрудничает с НИИ биологии ЮФУ в рамках проекта «Исследование экотоксикологических параметров и бактериального загрязнения сточных вод г. Ростова-на-Дону и г. Мюнхена».

Александр Владимирович уже неоднократно выступал с лекциями в Южном федеральном университете, 4 декабря 2012г. в НИИ биологии с успехом прошла его предидущая лекция «Вклад мобильных генетических элементов в квантованную эволюцию».

Лекция была интересна как для специалистов в области генетики и микробиологии так и для студентов. Представленнй материал был свеж и весьма актуален, лекция завершилась обсуждением затронутых лектором проблем.