Главная » Новости » Новости НИИ » Команда ЮФУ приняла участие в школе по биоинформатике

Команда ЮФУ приняла участие в школе по биоинформатике

Команда Южного Федерального Университета приняла участие в ежегодной школе по биоинформатике, организованной Институтом Биоинформатики и Санкт-Петербургским Академическим Университетом. В этом году прошедшие конкурсный отбор студенты и аспиранты мехмата и биофака отправились в поселок Рощино, расположенный недалеко от Санкт-Петербурга. В течении пяти дней они посетили лекции и семинары по различным аспектам биоинформатики от основ программирования и молекулярной биологии до анализа данных секвенирования и транскриптомов. Команда ЮФУ достойно проявила себя во всех мероприятиях школы, в том числе заняла первое место в неформальном конкурсе "Сборка генома вручную на скорость". Полученный на школе опыт поможет дальнейшему развитию биоинформатики в университете, где уже три года действует посвященный ей междисциплинарный семинар.

Сайт школы

Участники школы из ЮФУ
(слева направо):

Лиана Гукасян
Екатерина Омельчук
Дарья Чердынцева
Евгений Пшеничный
Мария Токоренко
Антон Керманов
неформальный конкурс "Сборка генома вручную на скорость"