Главная » Новости » Новости НИИ » Налаживаем сотрудничество с Мюнхенским Университетом Людвига-Максимилиана

Налаживаем сотрудничество с Мюнхенским Университетом Людвига-Максимилиана

В период с 29 октября по 7 ноября 2012г., в рамках гранта ФЦП по теме: «Исследование экотоксикологических параметров и бактериального загрязнения сточных вод г. Ростова-на-Дону и г. Мюнхена» состоялась командировка Сазыкиной М.А., зав. лабораторией промышленных микроорганизмов и Сазыкина И.С., научного сотрудника лаборатории экспериментального мутагенеза НИИ биологии ЮФУ в Институт гигиены и медицинской микробиологии Макса фон Петтенкофера Мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана (Германия) (Max von Pettenkofer-Institut für Hygiene und Medizinische Mikrobiologie der Ludwig-Maximilians-Universität München). За время командировки были освоены методы выделения бактериофагов из сточных вод и методы выделения ДНК бактериофагов. Проведена часть плановых исследований НИР за 2012 г. по выделению бактериофагов из сточных вод г. Мюнхена., а также совместное обсуждение полученных результатов и планов проведения дальнейших работ.