Главная » Новости » Новости НИИ » Сегодня стартовала V Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины".

Сегодня стартовала V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины». Приветственным словом открыла конференцию ректор Южного федерального университета М.А. Боровская.

На пленарном заседании прозвучали очень интересные и актуальные доклады доктора А.В. Ракина (Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана), посвященный мобильным элементам бактерий;

профессора А.С. Бояджян (Институт молекулярной биологии НАН Армении) о молекулярных механизмах патогенеза шизофрении и посттравматического синдрома;

доктора Константина Лепикова (Университет земли Саар, Германия);

профессора С.И. Куцева (Медико-генетический НЦ РАМН) об особенностях экзома опухолевых клеток при гемобластозах

и профессора П.И. Белоброва (СФУ) — «Квантовые состояния взаимодействия наноалмаза с белком».

Прошли заседания секций. Завтра предстоит еще один день, наполненный интересными докладами и научным общением.