Главная » Новости » Новости НИИ » Завершился визит приглашенного ученого Ракина А.В. в Академию биологии и биотехнологии ЮФУ

В рамках выполнения гранта Федеральной целевой программы по теме «Исследование экотоксикологических параметров и бактериального загрязнения сточных вод г. Ростова-на-Дону и г. Мюнхена» для проведения совместных научно-исследовательских работ лабораторию промышленных микроорганизмов НИИ биологии ЮФУ с 18 по 31 мая в очередной раз посетил доктор Александр Владимирович Ракин, заведующий лабораторией Функциональной Геномики и Федеральной Консультативной лабораторией диагностики чумы Института гигиены и медицинской микробиологии Макса фон Петтенкофера Мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана.

Уже стало доброй традицией, что каждый раз приезжая в Ростов Александр Владимирович проводит лекцию для профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и студентов ЮФУ. Впрочем, эти лекции посещают не только работники нашего университета, но и все интересующиеся микробиологией и генетикой микроорганизмов научные работники. Этот приезд не стал исключением — доктор Ракин прочел очень интересную и актуальную лекцию «Микробиом. Экология, открываемая заново».